Teamwork auf allen Ebenen

Räumliche Nähe, kurze Wege und eine enge Vernetzung zwischen den einzelnen Bereichen sind die Grundlage für unsere gute Zusammenarbeit. Unsere kompetenten, hochmotivierten Mitarbeiter pflegen einen professionellen und kollegialen Umgang.

Gute Atmosphäre ist kein Zufall

Im KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrums Dürrlauingen möchten wir jungen Menschen mit Benachteiligung eine Zukunft geben. Dafür arbeiten wir mit hohem Engagement und großer Leidenschaft. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung, wir unterstützen und helfen uns, unsere Teams sind gut eingespielt. So entsteht eine positive Atmosphäre, von der alle profitieren.

Die zentralen Ansprechpartner in Sankt Nikolaus

Michael Breitsameter

Gesamtleiter

Michael Breitsameter

Dipl. päd. (Univ.), Personalfachkaufmann, Betriebsleiter
-
Tel. 08222 998 - 332
Fax 08222 998 - 435
Mobil: 0175/9389647

BreitsameterM@kjf-augsburg.de

Daniel Kiesel

Operativer Standortleiter/ Leiter Angebote für Beruf und Arbeit / stv. Ausbildungsleiter

Daniel Kiesel

Diplom-Sozialwirt, M.A. Management in Nonprofit-Organisationen
-
Tel. 08222 998 - 497
Fax 08222 998 - 435
KieselD@Sankt-Nikolaus.de

Verwaltungsleiter Alfred Just

Verwaltungsleiter

Alfred Just

Diplom-Kaufmann
-
Tel. 08222 998 - 349
Fax 08222 998 - 436
JustA@Sankt-Nikolaus.de

Reinhold Hörmann Sankt Nikolaus

Kommissarischer Leiter Förderberufsschule

Reinhold Hörmann

Studiendirektor
-
Tel. 08222 998 - 360
Fax 08222 998 - 357
HoermannR@berufsschule-sankt-nikolaus.de

Schulleitung Thomas Miller

Leiter Sonderpädagogisches Förderzentrum

Thomas Miller

Sonderschulrektor
-
Tel. 08222 998 - 333
Fax 08222 998 - 344
MillerT@Sankt-Nikolaus.de

Ausbildungsleiter Georg Weizmann

Ausbildungsleiter

Georg Weizmann

Diplom-Soziologe
-
Tel. 08222 998 - 375
Fax 08222 998 - 377
WeizmannG@sankt-nikolaus.de

Leiter Wohnen / Tagesbetreuung / Fachdienste

Christian Egger

Dipl.-Sozialpädagoge
-
Tel. 08222 998 - 372
Fax 08222 998 - 409
EggerC@Sankt-Nikolaus.de

Ihr Kontakt zu uns

Sie möchten mehr über das KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrum
Sankt Nikolaus wissen oder einen Besichtigungstermin vereinbaren?
Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie an unter 08222 998-0

Kontakt linke Spalte

* Pflichtfeld

Kontakt rechte Spalte
Kontaktformular Absenden