Teamwork auf allen Ebenen

Räumliche Nähe, kurze Wege und eine enge Vernetzung zwischen den einzelnen Bereichen sind die Grundlage für unsere gute Zusammenarbeit. Unsere kompetenten, hochmotivierten Mitarbeiter pflegen einen professionellen und kollegialen Umgang.

Gute Atmosphäre ist kein Zufall

Im KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrums Dürrlauingen möchten wir jungen Menschen mit Benachteiligung eine Zukunft geben. Dafür arbeiten wir mit hohem Engagement und großer Leidenschaft. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung, wir unterstützen und helfen uns, unsere Teams sind gut eingespielt. So entsteht eine positive Atmosphäre, von der alle profitieren.

Die zentralen Ansprechpartner in Sankt Nikolaus

Gesamtleiter Konrad Fath

Gesamtleiter

Konrad Fath

Diplom-Psychologe, Diplom-Theologe
-
Tel. (08222) 998 - 332
Fax (08222) 998 - 435
FathK@sankt-nikolaus.de

Verwaltungsleiter Alfred Just

Verwaltungsleiter und stellvert. Gesamtleiter

Alfred Just

Diplom-Kaufmann
-
Tel. (08222) 998 - 349
Fax (08222) 998 - 436
JustA@Sankt-Nikolaus.de

Schulleitung Thomas Miller

Sonderpädagogisches Förderzentrum

Thomas Miller

Schulleitung
-
Tel. (08222) 998 - 333
Fax (08222) 998 - 344
MillerT@Sankt-Nikolaus.de

Schulleitung Peter Habla

Förderberufsschule

Peter Habla

Schulleitung
-
Tel. (08222) 998 - 360
Fax (08222) 998 - 357
HablaP@Sankt-Nikolaus.de

Ausbildungsleiter Georg Weizmann

Ausbildungsleiter

Georg Weizmann

Diplom-Soziologe
-
Tel. (08222) 998 - 375
Fax (08222) 998 - 377
WeizmannG@sankt-nikolaus.de

Wohnen/Tagesbetreuung Peter Pfeifer

Wohnen/Tagesbetreuung

Peter Pfeifer

Diplom-Psychologe
-
Tel. (08222) 998 - 350
Fax (08222) 998 - 463
PfeiferP@Sankt-Nikolaus.de

Prozessbegleitung / Fachdienst Walter Merbeler

Prozessbegleitung / Fachdienst

Walter Merbeler

Heilpädagoge
-
Tel. (08222) 998 - 320
Fax (08222) 998 - 460
MerbelerW@Sankt-Nikolaus.de

Ihr Kontakt zu uns

Sie möchten mehr über das KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrum
Sankt Nikolaus wissen oder einen Besichtigungstermin vereinbaren?
Dann schreiben Sie uns oder rufen Sie an unter 08222 998-447

* Pflichtfeld